Рекомендуем почитать


В Тверской области продолжается цикл мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни

 

В образовательных организациях Тверской области проходят различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни: спортивные соревнования, профилактические акции, Дни здоровья, флешмобы, деловые игры, тематические классные часы, беседы и родительские собрания, конкурсы плакатов.

В рамках профилактических мероприятий 28 октября в школе № 50 города Твери прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Цель соревнований - привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. Соревнования прошли под девизом «Здоровые дети – здоровая нация».

В проведении мероприятия приняли участие представители общественной организации «Воркаут Тверь». Школьники приняли участие в интерактивной программе, состоящей из различных игровых состязаний. Здоровый и активный образ жизни стали главным мотивом спортивной игры. Завершая соревнования, ребята единогласно подтвердили, что спортом нужно заниматься, так как спорт дает человеку общение, позитивный настрой и уверенность в своих силах.