Рекомендуем почитать


Во всех муниципальных образованиях региона проводятся спортивные мероприятия, общешкольные родительские собрания, профилактические беседы и тренинги.

 

Калязинский район

В городе Калязине на стадионе ДЮСШ им. И.Я. Гусева прошли турниры «Классный футбол» среди общеобразовательных школ Калязинского района. Девиз турниров - «Спорт против наркотиков!». В соревнованиях приняли участие порядка 300 обучающихся 5 – 11 классов школ города и района. Команды, занявшие призовые места в каждой параллели, награждены грамотами муниципального органа управления образованием Калязинского района.

В МОУ Городская основная общеобразовательная школа для учащихся восьмых классов проведена интеллектуальная игра «Слабое звено» по теме «Здоровый образ жизни».

20 октября 2016 на базе МОУ Зареченской основной общеобразовательной школы прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, в которых приняли участие учащиеся 5 – 11 классов школ и студенты колледжей.

В школах района ведется работа по размещению наглядной агитации и плакатов, школьники вместе с педагогами издают буклеты, посвященные здоровому образу жизни.

Селижаровский район

В п.Селижарово на спортивной площадке филиала колледжа им.А.Н. Коняева состоялись районные соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных школ района. В соревнованиях приняли участие 71 обучающийся из 6 школ района. В общекомандном зачете среди общеобразовательных школ первой подгруппы 1 место заняла команда МОУ СШ №2 п.Селижарово, 2 место -команда МОУ СОШ №1 п.Селижарово, 3 место - команда МОУ Селищенской средней школы.В общекомандном зачете среди общеобразовательных школ второй подгруппы 1 место заняла команда МОУ Елецкой оош, 2 место - команда МОУ Оковецкой средней общеобразовательной школы, 3 место- команда МОУ Большекошинской средней школы.

В МОУ СОШ №1 п.Селижарово проведены родительские собрания «Взаимодействие семьи и школы по вопросу сохранения и укрепления здоровья школьников», соревнования «Весёлые старты», тематический классный час «Жизнь в наших руках». На всех мероприятиях проводятся профилактические беседы о ценности жизни, о возможных опасностях, детей учат анализировать проблемные жизненные ситуации и находить из них выход.

Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в литературном празднике «Белые журавли». Мероприятие было посвящено воинам, погибшим на полях сражений, и нацелено на осознание детьми ценности человеческой жизни. Дети в конце мероприятия выпустили в небо воздушные шары с бумажными журавлями.

Бельский район

В МОУ «Бельская СОШ» прошел День здоровья. В нём приняли участие ученики 5-11 классов. Ребята соревновались в различных конкурсах: перетягивание каната, прыжки на скакалке, игра в дартс, полоса препятствий, танцевальный флэш-моб и другие. Дети активно принимали участие в спортивных мероприятиях, понимая, что «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Бологовский район

Школьники Бологовского района в возрасте от 14 до 15 лет приняли участие круглом столе «Нет вредным привычкам!». С ребятами проведена беседа о престиже здорового образа жизни в молодежной среде, показан профилактический тематический фильм.

Старицкий район

В Старицкой средней общеобразовательной школе в рамках IV Форума детских и молодежных общественных объединений «Содружество» прошел круглый стол «Мы выбираем жизнь». Участники круглого стола пришли к мнению, что альтернативой пагубным привычкам могут быть только спорт, творчество, гармония, дружба и любовь. В завершении работы круглого стола был снят социальный видеоролик «Мы выбираем будущее».

Краснохолмский район

В общеобразовательных организациях Краснохолмского района проводятся мероприятия,направленные на формирование здорового образа жизни. Состоялся традиционный районный спортивный праздник «Класс и я – спортивная семья». Цель соревнований - организация досуговой деятельности детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в систематические занятия физкультурой. В соревнованиях приняли участие команды из трех школ района. В составе каждой команды - дети, родители и педагоги. Завершением мероприятия стал танцевальный флешмоб, проведенный совместно с участниками кружка «Ритмика» Краснохолмского районного Дома детского творчества.

Кесовогорский район

В Кесовогорском районе проведены соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-7, 8-9 классов общеобразовательных учреждений района.

С учащимися МБОУ Кесовогорская СОШ проведён круглый стол, в основу обсуждения которого лёг сюжет ранее просмотренного фильма «Жизнь без наркотиков». В работе круглого стола приняли участие педагоги, работники прокуратуры, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних.

Бежецкий район

В средней общеобразовательной школе №5 Бежецкого района проводятся профилактические беседы, из которых ребята узнают информацию о статистике правонарушений в Тверской области и административной ответственности за данные правонарушения. Прокурор Бежецкого района раздала памятки для подростков «Как избежать беды» и информационные буклеты «Мифы и правда о наркотиках».